День бесплатной юридической помощи

19 ноября 2020 года с 10.00 до 14.00 часов жители республики могут обратиться за квалифицированной юридической помощью по многоканальному номеру телефона 8-800-30-18-441 (звонок бесплатный).
День бесплатной юридической помощи в формате «горячей телефонной линии» организует Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики при поддержке ПАО «Ростелеком». В мероприятии примут участие представители Уполномоченного по правам человека в УР, Адвокатской палаты УР, Министерства социальной политики и труда УР, Нотариальной палаты УР, Отделения Пенсионного фонда РФ по УР, Управления Федеральной службы судебных приставов по УР.
В рамках данного мероприятия будет проводиться консультирование по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый обратившийся сможет получить правовую помощь по вопросам образования, социальной помощи, алиментов, охраны здоровья, жилищных и имущественных интересов, защиты от злоупотребления родителей, семейного, наследственного, гражданского права, а также законодательства об исполнительном производстве.

Добавить комментарий