Мы родом из СССР

В отделении социально-реабилитационного обслуживания без стационара в Индустриальном районе прошло музыкально-развлекательное мероприятие «Мы родом из СССР».

Для подготовки к мероприятию пенсионерам было дано «домашнее задание» принести какой-нибудь предмет, сохранившийся со времен прошлого века. Таким образом, в зале была оформлена выставка атрибутов и вещей «Сделано в СССР»: монеты, старые значки, сувениры, предметы быта, большой энциклопедический словарь, пионерский галстук, барабан, комсомольский членский билет, паспорт гражданина СССР.

В первой части программы просмотр интерактивного слайд-шоу «СССР: как это было?» сопровождался музыкальными паузами — песнями 60-70х годов. Участники вспоминали детство, молодость, годы трудовой деятельности, как отдыхали.  

Тестовая игра «Что скрывает эта упаковка?» и викторина «Что за странные вещи из СССР» вызвали бурю оваций, смеха и положительных эмоций. В заключении программы проведена дискотека в стиле ретро с участием популярных исполнителей той эпохи.

Добавить комментарий