«До 100 лет без старости»

В Октябрьском районе, в рамках фестиваля «Согреем мир в лучах добра!», для получателей социальных услуг Кудрявцевой Татьяной Павловной был организован круглый стол «До 100 лет без старости».

Участниками стали люди пожилого возраста, которые стремятся вести активный образ жизни и проявляют интерес к общению. Обсуждалась  тема профилактики новой коронавирусной инфекции: как соблюдать гигиену, почему нужно носить маски. Так же был просмотрен видеоролик по данному вопросу.

Говорили о том, как оставаться в тонусе, наслаждаться жизнью и продолжать проявлять к ней интерес, будучи даже далеко не в молодом возрасте. Почему важно соблюдать правила здорового питания, не забывать о физической активности, которая  является абсолютным показанием для здоровья человека в любом возрасте. Отметили важность интеллектуальной и творческой активности в пожилом возрасте, т.к. деятельность мозга непосредственно влияет на процессы старения. Высокий интеллект продлевает жизнь. И, конечно, положительный настрой, сохранение оптимизма. Всё это делает жизнь человека в любом возрасте спокойной, светлой и радостной и помогает быть счастливым.

Надо всегда помнить: здоровый образ жизни не имеет возрастных ограничений и приносит ощутимую пользу в любом периоде жизни!

Добавить комментарий