Зимние фантазии

Творческий потенциал, способность к созданию нового, нестандартное мышление формируется у ребенка в детском возрасте через развитие воображения. Поэтому начиная с самого младшего возраста ребенка наиболее важно уделять внимание развитию фантазии, наблюдательности, речи, а также художественных и творческих способностей.

В Индустриальном районе все специалисты отделения реабилитации динамично формируют развитие воображения ребенка, в том числе педагог-психолог с помощью различных детских видов деятельности. Это игры, многообразные разновидности художественного творчества, лепка, конструирование, сказкотерапия, самостоятельное сочинительство, песочная терапия, экспериментирование и т.д.

Особенно детям нравится фантазировать на прогулке, сама природа нам дарит чудесные возможности для фантазий. Зимние фантазии на снегу удивляют, радуют, способствуют бурному воображению у детей. Родителям тоже необходимо уделять внимание различным фантазиям.

Ребенка непременно нужно хвалить за выдумки, идеальным вариантом станет увлекательный процесс совместного фантазирования.

smart