Татьянин день

Татьянин день собрал нас в этом зале.
И стал чуть-чуть теплее день зимы.
С Днем ангела вас, милые Татьяны
Добра Вам, счастья, мира и любви!

Для обслуживаемых Первомайского района 25 января прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. В церковном календаре это дата почтения памяти святой мученицы Татианы Римской, посвятившей свою жизнь богу и пожертвовавшей ею во имя веры, и которая в XVIII веке стала покровительницей студентов.

Этот день — любимая дата всего российского студенчества и женщин, которым родители подарили это прекрасное имя — Татьяна.

В процессе проведения презентации обслуживаемые познакомились с историей праздника, традициями и с удовольствием вспомнили свои студенческие годы, где кто учился, какую получил профессию.

И в филиале Октябрьского района прошел праздник, посвященный Татьяниному Дню. В нем приняли участие и представители старшего поколения, и более молодые участники.

Праздник прошел весело и интересно. Было все — и экскурс в историю, и веселые загадки, и задорные конкурсы и викторины. Посетители праздника даже поучаствовали в двух театральных мини-спектаклях, устроенных местными драматургами и режиссерами.

А закончился праздник фееричными танцами, в которых приняли участие абсолютно все!