Безопасный интернет

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2021 году он приходится на 09 февраля. Инициатором Всемирного дня безопасного Интернета выступила Европейская Комиссия в 2004 году. Идею поддержали некоммерческие организации European SchoolNet и Insafe. Она быстро распространилась среди пользователей Интернета и в правительственных учреждениях. Insafe стала главным координатором праздника.

Современный человек использует сеть для выполнения различных задач, например: получения новой информации, общения, обучения, чтения, просмотра фильмов или прослушивания музыки. Многих людей волнует вопрос о том, как защитить себя от негативной стороны всемирной паутины.

Специалисты Октябрьского района проводят беседы с родителями и их детьми на тему безопасности в Интернете. Родители опасаются, что мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, а так же асоциальные и психически нездоровые люди могут нанести непоправимый вред их детям.

Специально для родителей был разработан буклет: «Безопасный интернет». В буклете даны рекомендации, которые помогут родителям защитить своих детей от мошенников и нежелательного контента, чтобы сделать их времяпровождение в сети максимально безопасным.