Пластилиновая анимация

Пластилиновая анимация – вид творчества, способствующий активному развитию способностей детей и взрослых.

По мотивам мультипликационного фильма  «Лунтик. Путешествие во времени» Коваленко Алексей, совместно со специалистами филиала в Устиновском районе, создал собственных персонажей из пластилина и инсценировал  увлекательный сюжет  «Назад в прошлое».

Созданием героев по основам мультфильмов и видеоигр Алеша занимается не первый год. За это время у него накопился не только богатый опыт, но и большая коллекция персонажей. Благодаря артистичности и развитой фантазии мальчика, у сотрудников появилась идея объединить все эти качества для создания оригинальных анимационных фильмов. Регулярные и многоплановые занятия помогли развить не только творческие способности, но и обогатили словарный запас, активизировали речь и мозговую деятельность, фантазию и воображение подростка. Занятия творческой деятельностью послужили для Алеши сильным толчком для развития усидчивости, волевых качеств и концентрации внимания.

В дальнейшем занятия по пластилиновой анимации специалистами будут продолжены, и мы будем радовать вас новыми анимационными фильмами Алеши.