Мир растений

В Октябрьском районе продолжается  работа по социальному проекту «Мир растений». На занятиях дети декорируют цветочные горшки для будущих цветов.

Для украшения горшков не требуется много времени или каких-то особенных материалов. Подойдёт любой «бросовый» материал: майонезные ведерки, стаканы из-под йогурта, банки. Для декорирования используются салфетки, ткань, флористический материал. Кто-то решил украсить свой горшок полосками из трикотажной ткани, кто-то флизелином и флористической сеткой, а кто-то решил декорировать в технике декупаж. Результат не только порадовал детей, но и принес много удовольствия от процесса работы, а также они научились бережному отношению к окружающим предметам.

На занятиях ручным трудом дети  овладевают элементарными приёмами работы с различными материалами и инструментами. В процессе систематического труда, рука приобретает уверенность, точность, а пальцы становятся гибкими, формируются трудовые навыки, расширяется кругозор и речевой запас, развивается моторика.