23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную  службу в рядах Вооруженных сил России.

В филиалах прошли торжественные, музыкально — познавательные мероприятия, посвящённые этому празднику.

В Индустриальном районе папам и ребятишкам было предложено пройти испытания, которые проводили богатырь Илья Муромец и бравый солдат, Леший и Баба Яга. Все отлично справились с заданиями на ловкость, смелость, находчивость и меткость, а самое главное все участники продемонстрировали бодрость духа и хорошее настроение. В завершение праздника ребята получили сладкие подарки.

Девушки, обслуживаемые Первомайского района, поздравили юношей, участников пилотного проекта, с наступающим Днём защитника отечества. Настоящим сюрпризом для ребят стал и сам приезд, и подарки, которые девчата изготовили своими руками. Встреча прошла за праздничным столом, в тёплой, дружеской атмосфере. После дружеского застолья все вместе отправились на командную игру «Лазертаг».

В Октябрьском районе прошло тематическое праздничное мероприятие «Во Славу Отечества!». Сотрудники  библиотеки имени И.А.Крылова рассказали детям о книгах, которые можно прочитать о подвигах солдат, офицеров и простых людей — защитниках Отечества. Папы, мамы и сами ребята приняли участие в викторине «Настоящие военные учения» Особенно задорно и весело проходил конкурс капитанов команд между мальчиками. По окончании мероприятия все участники получили памятные подарки.

Благодарим сотрудников библиотеки имени И.А.Крылова, Васильеву Елену Витальевну и Мамедова Омара Рамазана Оглы за помощь в проведении мероприятий.

 Всех, кто защищал когда-то
Честь и мир страны своей,
Мы сегодня поздравляем!
Нет сильней вас и смелей.
Вы отважные мужчины!
В День защитника для вас,
Мы желаем лишь здоровья,
Бодрости большой запас!