Финансовая безопасность

В современном мире постоянно растет число финансовых услуг, предлагаемых населению; растет не только их число, многие из них усложняются, это приводит к  несоответствию финансовых знаний населения динамично развивающемуся финансовому рынку. В то время как, мошенники также развивают технологии и «способы отъема денег у населения». Поэтому, вопросы личной финансовой безопасности очень важны практически для каждого, в особенности для граждан преклонного возраста.

30 июня для работников  филиала в Октябрьском районе специалистом «Центра финансового просвещения» проведено обучающее занятие по финансовой безопасности. Подобные занятия позволяют узнать об основных способах и видах мошенничества, с помощью которых злоумышленники пытаются похитить конфиденциальную информацию для получения доступа к чужому кошельку, о правилах безопасного обращения с банковскими картами, о том, как распознать финансового мошенника и защититься от его посягательств.

Полученными знаниями социальные работники и специалисты по социальной работе   поделятся со своими подопечными, чтобы каждый из них  знал о способах финансового мошенничества, а значит, был защищен от возможных мошеннических угроз.