Её величество – Физкультура!

У всех, кто занимается спортом на профессиональном и любительском уровне, существует свой собственный праздник. Называется он День физкультурника и ежегодно широко отмечается в России во вторую субботу августа. День физкультурника это праздник и для тех людей, которые ведут активный образ жизни – регулярно делают зарядку, совершают утренние пробежки,  занимаются  скандинавской ходьбой или  танцами.

11 августа сотрудники филиала учреждения в Октябрьском районе вместе со своими подопечными   приняли участие в  занятии, которое провела Заслуженный мастер спорта России, 17-ти кратная чемпионка мира по сумо, обладатель «Золотого пояса» Анна Сергеевна Полякова.  Анна провела комплекс упражнений на растяжку, гибкость и координацию движений.

Не остались в стороне и дети, посещающие  отделение реабилитации в Октябрьском районе, для них был проведен спортивный праздник «Её величество — Физкультура!».

12 августа в отделении реабилитации филиала учреждения в Устиновском районе проведена  спортивно-игровая программа  «Быстрее, выше, сильнее!». Участники соревнований состязались в метании мячей и колец, в  прыжках в длину.  Юные спортсмены попробовали свои силы в новом олимпийском виде спорта  —  гольф.   Они с  азартом демонстрировали  болельщикам меткость, ловкость, скорость  в  прохождении  заданий.  В итоге  каждый участник соревнований получил заслуженную «золотую» медаль, огромный заряд бодрости  и позитивных эмоций.

smart