Фестиваль #ВместеЯрче

В период с августа по октябрь 2021 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства просвещения РФ, предприятий топливно-энергетического комплекса проходит Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, целью которого является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.

В рамках Фестиваля в филиалах Республиканского КЦСОН по всей республике были организованы мероприятия для сотрудников и обслуживаемых всех категорий и возрастных групп.

Более 970 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении,  участвовали в конкурсе рисунков на тему: «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества».

Пожилым людям и инвалидам, обслуживаемым на дому, посетителям учреждения, населению были вручены памятки, буклеты о ценности энергосбережения и энергоэффективности, о бережном отношении к окру-жающей среде.

 Для получателей социальных услуг, обслуживаемых на дому или приходящим на занятия в учреждение, проводились индивидуальные и групповые беседы, посвященные проблемам энергосбережения, экологии.

 Особый интерес вызвали мультфильмы и видео-ролики, которые посмотрели более 800 человек.