К Дню государственности Удмуртии

В преддверии  государственного праздника Удмуртской Республики в филиалах учреждения прошли разнообразные мероприятия, посвященные этой дате.

В отделении реабилитации детей и подростков филиала учреждения в Первомайском районе проведены познавательные беседы о Дне государственности Удмуртии. Дети прослушали гимн республики, узнали о народах, проживающих на территории Удмуртии, их традициях и национальных костюмах.

В филиале в Дебесском районе для маленьких получателей услуг проведена игра-викторина «Мой край родной — частица Родины большой»,  в ходе которой дети отвечали на вопросы, набирали жетоны и, конечно же, узнали много нового, например, значение восьмиконечного солярного знака на  государственном флаге Удмуртии.

Специалисты филиала в Камбарском районе, беседуя с  детьми, находящимися на обслуживании, узнали о том, что для детей значит слово «Родина». В итоге появился видеоролик, состоящий из фотографий детей и их любимых мест.

В отделении социально-реабилитационного обслуживания в Ярском районе для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена интеллектуальная игровая программа «В краю родном», в которой отдыхающие проявили свои знания и умения. А чтение стихов поэтов — земляков создало особую теплую и дружескую атмосферу.

Ветераны, отдыхающие в отделении социально-реабилитационного обслуживания  в Игринском районе, посмотрели и обсудили фильм «Моя Удмуртия».

В филиале учреждения в Якшур – Бодьинском районе  оформлены выставки рисунков и фотографий, выполненных обслуживаемыми.

В филиале в г.Сарапуле и Сарапульском районе в онлайн — формате проведен конкурс «Безбрежна к малой родине любовь».  Все отделения подготовили видео — поздравления для коллег. Вниманию зрителей были представлены удмуртский и татарский танцы, песни на удмуртском и татарском языках, стихи на удмуртском, татарском и русском языках, игра на губной гармошке. Главным лейтмотивом всех выступлений были любовь к родному краю и  дружба народов, здесь живущих.