«Народов много — страна одна!»

Под таким лозунгом уже в шестой раз в начале ноября  состоялась  Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант впервые прошел в России в 2016 году. Идея этого проекта, ставшего очень популярным, родилась в нашей республике. Если в 2016 году в нем приняло участие около 90 тысяч человек, то  в 2020 году в диктанте участвовали уже более 1 740 тысяч человек в 123 странах мира.

Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.

Работники нашего учреждения также принимали участие в Этнографическом диктанте. Среди них Ольга Сергеевна Шакирьянова, специалист по работе с семьей отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности Филиала учреждения в Каракулинском районе, набравшая 97 баллов из 100. Поздравляем Ольгу Сергеевну с отличным результатом!