Пусть всегда будет Мама!

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается замечательный праздник – День матери, который является прекрасным поводом  сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им теплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. В  канун этого замечательного праздника во всех филиалах учреждения чествовали мам, самых любимых и замечательных.

В Октябрьском районе г.Ижевска 25 ноября сотрудники провели с детьми мастер – класс «Все краски жизни для тебя» по изготовлению браслетиков для мам. Ребята, их родители и сотрудники с удовольствием приняли участие  в  конкурсе фотографий «Мама глазами ребенка», организованном НКО «Совет женщин г. Ижевска». А молодые инвалиды филиала в Октябрьском районе поддержали Всероссийский флешмоб «Поблагодари маму!».

В  Селтинском районе дети нарисовали портреты своих мам, изготовили подарки , которые вручили на празднике  «Мама рядом».

В Вавожском районе  дети — инвалиды вместе с мамами участвовали в познавательно-развлекательной программе «Роднее мамы в мире нет!»

В Первомайском районе прошел мастер-класс для мам по изготовлению небольших сувениров. Пожилые и люди с инвалидностью участвовали  в викторине и конкурсах, посмотрели презентацию Национальной библиотеки УР «Роль матери в русской культуре».

25 ноября студенты Дебесского политехникума провели праздничное мероприятие «Мамино счастье». Ребята порадовали зрителей мелодичными и весёлыми песнями, танцами, пригласили всех принять участие в музыкальной подвижной игре.

26 ноября в рамках акции «Крылья ангела»  в Дебесском районе проведен праздник «Все лучшее начинается с мамы». Праздник прошёл в форме занятия-игры для мам и их детей с целью формирования позитивных взаимоотношений друг с другом.

В Каракулинском районе прошел традиционный  конкурс детского творчества  «Самая красивая, добрая и милая»  посвященный ко Дню матери. 28 детей нарисовали композицию или  портрет своей мамы.  Работы Егоровой Софьи и Дунаева Данила были направлены на Всероссийский конкурс рисунков «Милая мама».

25 ноября в 8 населенных пунктах Сарапульского района специалисты филиала провели  групповые мероприятия под общим названием «За все тебя благодарю», конкурсы рисунков «Вернисаж маминых улыбок», акцию «Подарок маме своими руками». В Сарапуле в импровизированной «Маминой гостиной» психолог провела с мамами мастер-класс «Интуитивное рисование». В  приюте воспитанники старшей и младшей групп приготовили для гостей праздника стихи, песни и сценки, выступление под сопровождение живой музыки, играли на гитаре и ложках.

В Увинском районе для детей был проведен мастер- класс по изготовлению искусственных цветов для подарков мамам.

В  Ярском районе проведено музыкальное шоу «Угадай мелодию».

 В филиале в Устиновском районе  проведены мастер-классы: молодые инвалиды изготовили цветы из бумаги  для своих мам, пенсионеры научились делать свечи из вощины с ароматными травами, а дети — открытки в технике  скрапбукинг. Организована  выставка работ детей,  посвященных Дню Матери «При солнышке — тепло, при матери — добро».

smart

Много интересных событий прошло в Граховском районе. Филиалом объявлен флешмоб  «Я и мамочка моя». На странице филиала ВКонтакте  размещен  мастер-класс по изготовлению открытки для мам. Для жильцов специального дома  участники коллектива серебряных волонтеров подготовили праздничную программу.  

Ссылки на группу ВКонтакте в Граховском районе:

https://vk.com/id471345407?w=wall471345407_1705%2Fall

https://vk.com/id471345407?w=wall471345407_1704%2Fall

https://vk.com/id471345407?z=video471345407_456239133%2F54ea473361e8fc

https://vk.com/id471345407?w=wall471345407_1701%2Fall

https://m.vk.com/video471345407_456239133?list=54ea473361e8fc