Международный день инвалидов 2 часть

В филиале в Ярском районе   проведена акция «Передай добро по кругу». Социальные работники провели мастер — классы на дому с получателями социальных услуг. Для детей – инвалидов и их родителей состоялся мастер — классы по арт- терапии.  Совместная работа детей с родителями сплотила их и зарядила позитивной энергией и настроем.

            Сотрудники филиала учреждения  в г. Воткинске и Воткинском районе совместно с работниками БУК УР «ГМАК «Музей–усадьба П.И.Чайковского» организовали акция «Дорогою добра!»: Снежинка и Льдинка приезжали на дом в гости  к подопечным филиала. Веселые песни, зажигательные танцы, красивые стихи увлекли детей в мир сказок и подарили замечательное настроение. В завершении развлекательной программы детям были подарены сувениры-игрушки, которые своими руками изготовили
ребята, посещающие кружки Центра детского творчества и Станции юных техников.

В филиале учреждения  в Граховском районе было проведено много  интересных  мероприятий. Дети участвовали в мастер — классе «Волшебные ручки», где учились рисовать картины с помощью воздушных шариков; представили свои работы на выставку рисунков «Я талантлив!». 3 декабря для детей проведен День отдыха: они играли, соревновались, участвовали в мастер-классе по изготовлению открытки к Новому году; получили подарки от депутатов районного Совета депутатов Г. Кузьмина, Е.Бызова и И.Егорова. Не забыли специалисты филиала и о родителях особенных детей, для них были организованы круглый стол «Социальный навигатор» и занятие «Кинезиологические упражнения».

В филиале учреждения в Игринском районе для родителей и детей-инвалидов, состоящих на социальном обслуживании, проведен День открытых дверей: они побывали на приеме у психолога, позанимались в  сенсорной комнате; приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделки. В филиале была организована выставка творческих работ инвалидов, обслуживаемых на дому.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г.Ижевска в эти дни прошло много интересных и полезных дел. Дети из семей в трудной жизненной ситуации изготовили открытки, которые потом подарили инвалидам, обслуживаемым на дому. В рамках недели «Доброта спасет мир» прошли реабилитационные занятия, направленные на формирование представлений детей о «добре» и «зле», воспитание уважительного отношения к окружающим людям. Дети изготовили открытки с приятными пожеланиями, представили  работы  на выставку «Доброта спасет мир». В филиале организована выставка «Добрых рук творения», на которой можно увидеть работы в технике квиллинг.

3 декабря в филиале учреждения в Кезском районе состоялось досуговое мероприятие «Мир в котором МЫ живем» для инвалидов клубного объединения «Поверь в себя». Гости танцевали, играли, водили хоровод, отгадывали загадки, которые им приготовил веселый Петрушка. А серебряные волонтеры вручили им подарки.

В филиале учреждения в Селтинском районе прошло мероприятие «Мы все разные, мы все равные!». Дети приняли участие в интересных играх и забавных конкурсах, проявили свой ум, смекалку и сообразительность! 3 декабря специалисты Филиала посетят на дому семьи, воспитывающие особенных детей.          

Волонтеры школы № 58 города Ижевска решили порадовать воспитанников филиала в Первомайском районе и подготовили мюзикл «Величайший шоумен», в котором главный  герой, несмотря на трудности, достигает своих целей, благодаря вере в себя и поддержке друзей.       

В филиале Устиновского района проведен День открытых дверей для молодых инвалидов и их родителей «Ты рядом и все прекрасно….». Молодые инвалиды показали танцевальный флеш-моб «Ягода-малинка». С ребятами и родителями проведен мастер-класс по изготовлению  новогодней открытки. Психолог обучала родителей практическим играм и упражнениям, цель которых сплочение родителей и детей. В завершении мероприятия ребятам были вручены  подарки  от депутата Госсовета УР А.С. Прозорова.

А в отделении реабилитации детей и подростков подвели итоги онлайн-фестиваля «Зажги звезду!». Вместе со сказочными персонажами дети пели, танцевали, пытались рассмешить Царевну Несмеяну, получили сладкие подарки от депутата Городской думы г.Ижевска М.Р.Дегтеревой.