И невозможное возможно

3 декабря обслуживаемые социально-реабилитационного отделения филиала учреждения в Краногорском районе участвовали  в открытии персональной выставки Софьи Мышкиной «Талант и воля» и презентации книги Юлии Нохриной «Мир за окном», состоявшихся в Краеведческом музее района. Обе девочки, не смотря на состояние здоровья, своим творчеством наполняют мир добротой и счастьем. На  картинах  Софьи запечатлена красота родного края во всем его многообразии. Картины задевают струнки души, вдохновляют и воодушевляют. Работы Юлии излучают свет, придают хорошее настроение и учат чувствовать красоту и неповторимость окружающего мира.

У наших детей есть чему поучиться. Особенно в тех случаях, когда ребята – волонтеры помогают создавать рукотворные чудеса детям с ограниченными возможностями здоровья. В филиале учреждения в Устиновском районе г. Ижевска 3 декабря волонтеры — ученики Художественно — эстетического лицея  № 98 провели мастер-класс. Увлекшись процессом творчества, дети даже не заметили, как быстро бежит время, и удивительная работа уже готова. Стайка красногрудых снегирей ожила в детских руках.

В филиале в Октябрьском районе прошел концерт творческих достижений среди получателей социальных услуг.  Долгие месяцы репетиций не прошли даром, артисты смогли справиться со своим волнением, и поэтому сложные вокальные номера и зажигательные танцевальные  композиции вызвали восторженные отзывы  у зрителей.

Сейчас участники с гордостью могут сказать, что они  могут все и готовы штурмовать новые высоты!