Готовимся к встрече Нового года!

Долгожданный новогодний праздник  дарит всем незабываемые чувства радости и восхищения. Подготовка к нему — дело хлопотное, но приятное.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г.Ижевска подготовка к празднику идет полным ходом. Уже написаны и отправлены  письма Деду Морозу, разучиваются стихи и песни, а в мастерской Деда Мороза происходят настоящие чудеса, здесь царит полет фантазии и воображения.

Каких только новогодних красавиц — елочек не смастерили дети отделения реабилитации детей и подростков совместно со специалистами: из пластилина и бумаги, из цветных ниточек и ткани, из сизаля и бисера. А ребята отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности изготовили символ 2022 года – тигра.     

16.12.2021 в  библиотеке  им. И.А. Крылова  для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инструктор по труду  филиала учреждения в Октябрьском районе провела мастер — класс по изготовлению новогодней объемной  открытки «Елочка 3D». Было трудно, но благодаря  творческой атмосфере,  результат достигнут – у всех получилась нарядная ёлочка!

            Кто – то еще только готовится к празднику, а кто-то уже встречает Новый год! 16 декабря в филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска состоялся  новогодний праздник для детей из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике. Представление для ребят показали пожилые и люди с инвалидностью, которые посещают филиал. Они не только подготовили праздничное представление, но и сшили мешочки для подарков. Праздник бы не состоялся и без волонтеров – Сорокиной Натальи, приготовившей вкусное угощенье, и команды Гайнутдиновой Надежды, удивившей всех необычным химическим шоу. Все участники праздника получили заряд положительных эмоций и новогоднего настроения. Центр социального обслуживания на время  объединил и взрослых, и детей в одну большую дружную семью.