Время доброй сказки

Новый год –  время сюрпризов и подарков, время надежд и ожиданий чуда. Новый год – это время красивой доброй сказки, когда сбываются самые сокровенные мечты. Каждый человек мечтает получить подарок к Новому году и испытать чувство новогоднего волшебства. Именно такие ощущения подарили одиноким пожилым людям волонтеры филиала учреждения в городе Можге и Можгинском районе.  

22 — 23 декабря  в филиале учреждения в Устиновском районе города Ижевска в гости к детям пришли сказочные герои – Шамаханская царица, Ворон, Снегурочка и Дед Мороз, которые устроили для ребят настоящее приключение с подменой Снегурочки и поисками мешка с подарками. И как всегда, добро победило, мешок нашелся, дети получили долгожданные подарки.   

24 декабря в рамках акции «Новый год в каждый дом» Дед Мороз и Снегурочка из филиала учреждения в Дебесском районе поздравили одиноких пожилых людей. А 26 декабря они пригласили всех желающих на Тропу здоровья, ведущую к горе Байгурезь. Дед Мороз и Снегурочка вместе с гостями водили хороводы, участвовали в веселых играх и в спортивной эстафете между командами. 28 декабря с новогодними волшебниками встретились  пожилые люди и дети, пришедшие на праздник в учреждение. Кикимора и Баба-Яга сбили с пути Снегурочку, заколдовали Деда Мороза и превратили его в игрушку; чтобы их вернуть  Зайцу, Лисе и зрителям пришлось очень постараться — отгадать загадки, спеть и сплясать. Дед Мороз и Снегурочка были спасены, а злодеи прощены!

29 декабря в  филиале учреждения в Завьяловском районе  был богат событиями. 150 новогодних подарков получены от депутата Государственного Совета РФ Юрия Николаевича Кузнецова для 138 детей из семей социального риска и  12 детей – инвалидов. На праздничной встрече участников клуба «Мозмон» и новогоднем вечере в социально – реабилитационном отделении были организованы конкурсы, звучали частушки и любимые  песни, а благодаря помощи индивидуального предпринимателя В.В. Сачкова все участники получили подарки.

29 декабря в филиале учреждения в Октябрьском районе дети с ограниченными возможностями участвовали в новогоднем представлении  по мотивам сказки «Холодное сердце».  Дети вместе с героями перенеслись в сказочную даль,  где помогали Эльзе и другим сказочным персонажам спасти «Новый год». А для пожилых людей прошло мероприятие «Новогодний серпантин», в котором каждый стал участником праздничного концерта, совершив совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой прыжок в Новый год!