День, наполненный событиями

Каждый день во всех филиалах нашего учреждения проходит много интересных мероприятий, посвященных различным событиям. Не прошло незамеченным и 25 января,  ведь в этот день в России отмечается необычный праздник – Татьянин день,  посвященный девушкам, женщинам с именем Татьяна и  российскому студенчеству.

 В филиале учреждения в Октябрьском районе дети посмотрели  фильм «История праздника «Татьянин день»,  приняли участие в  веселых конкурсах, изготовили поздравительную открытку для родителей, которые когда- то тоже были студентами.

Для старшего поколения прошло традиционное праздничное мероприятие. Присутствующие принимали участие в конкурсах, отвечали на каверзные вопросы,  коллективно рисовали портрет «Татьяны», пели частушки про именинниц. В завершении праздничной встречи участникам напомнили про обряды и  приметы в Татьянин день. Праздник получился веселым, интересным и познавательным.

Пожилые и люди с инвалидностью из филиала учреждения в Первомайском районе города Ижевска посетили с экскурсией Национальную библиотеку Удмуртской Республики, где после реставрации появилось много нового и интересного. В этот день на базе библиотеки им удалось посетить сразу несколько выставочных проектов: «Балет рифмуется с полетом», «Газета «Правда» – заметки 110-летней давности», передвижную выставку картин «В ритме джаза», а также экспозицию «Балет».  Благодаря посещению залов библиотеки, наши подопечные вспомнили годы своей студенческой молодости, им снова  захотелось вернуться сюда, чтобы наполниться атмосферой библиотеки, этого пространства синтеза знаний и творчества.