Улыбнись, это весна!

            «Собирайся народ! Масленица идет!». В филиале учреждения в Красногорском районе в эти первые весенние дни для обслуживаемых были проведены интересные разнообразные мероприятия. В отделении социально-реабилитационного обслуживания инструктор по труду провела мастер-класс по изготовлению сувенира «масленичная кукла», участники которого не только изготовили куколок, но и  поговорили об обычаях празднования Масленицы, о масленичной неделе и, конечно, о главном угощении праздника — блинах. 

            1 марта в специальном доме для одиноких престарелых с. Дёбы было по – домашнему уютно, социальные работники напекли вкусных, ароматных блинов, приготовили чай. На празднике  звучали шутки – прибаутки, все с удовольствием  отгадывали загадки, связанные с традициями масленичной недели.А еще поздравили с днем рождения жильцов  — Пономарева В.М. и Дерендяеву Н.П.

            В третий день масленичной недели – Лакомку —  собрались за дружеским столом с ароматным чаем и вкусными блинами жильцы специального дома для одиноких престарелых в с. Красногорское.

            Кто — то блины кушал, а кто-то весной на природе любовался. Так, ветераны  филиала учреждения в Октябрьском районе 1 марта  посетили уникальную оленью ферму «Greenfield park».  Здесь они познакомились с маралами и пятнистыми оленями – пугливыми, но очень милыми созданиями, услышали  красивые легенды об оленях, узнали много нового об особенностях животных, содержащихся на ферме. Такой бури эмоций, такого душевного волнения и подъема от общения  участники экскурсии не испытывали уже давно. Многие решили еще раз приехать на ферму, но уже вместе с детьми и внуками.