Как на Масленой неделе!

            Масленица — это шумный и веселый праздник. Главным угощением на Масленицу стали блины. Это связано с верой славян в солнце как Бога, поэтому и появилась традиция печь круглые лепешки, напоминающие по форме небесное светило. Со временем лепешки заменили блинами. Вкусными блинами на этой неделе подчевали своих подопечных и специалисты филиалов учреждения в разных районах республики.

            2 марта 2022 года в филиале  в Камбарском районе обслуживаемых угощали  не просто блинами, а блинами с предсказаниями.

            Специалисты по работе с семьей филиала в Сарапульском районе провели для ребят настоящую Масленицу. Детям в игровой форме рассказали об истории праздника, традициях, забавах. Присутствующие «перелистали» страницы масленичного календаря, с удовольствием участвовали в забытых народных играх, водили хороводы. Наградой всем участникам праздника стали вкусные блины.

            В филиале учреждения в Устиновском районе г.Ижевска в отделении социально – реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов то же  состоялся веселый праздник.  В этот день звучали песни и частушки, кружился  хоровод. Так как главным угощением на Масленицу являются блины,  был проведен конкурс на самый оригинальный рецепт блинов. Блины удались на славу!