Разгуляйся, народ! Масленица идёт!


            Масленичная неделя продолжается, а это значит, что еще много интересного произошло 2-3 марта в филиалах учреждения.

            В отделении реабилитации детей и подростков в филиале в Индустриальном районе г.Ижевска  приход весны отметили веселым  праздником. В гости к детям и родителям пришли сказочные персонажи: Баба Яга, домовенок Кузя, Масленица, Весна, Скоморохи. Ребята вместе с героями проходили испытания на внимательность, смелость, выносливость, ловкость и смекалку; водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки.  В завершении праздника Масленица угостила детей сладостями.

            Социальные работники филиала учреждения в Ярском районе  организовали для пожилых людей, обслуживаемых на дому,  мастер-класс по выпеканию вкусных ароматных блинов и занятия по лепке из соленого теста поделки «Подкова на счастье».
Социальный работник Оксана Ившина провела сеанс ретротерапии, во время которого  пенсионеры поделились воспоминаниями о праздновании Масленицы  в их молодости и своими рецептами приготовления блинов.

            Посетители отделения социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Игринском районе участвовали в мастер-классе по изготовлению куклы-масленицы из ткани. Пожилые люди с большим интересом и увлечением создавали свои обереги.

            Масленичная неделя — это проводы надоевшей зимней стужи, встреча красавицы-весны, приятное общение, веселые развлечения и невероятно вкусные угощения. А развеселить и развлечь отдыхающих в социально-реабилитационном отделении в филиале учреждения в г. Воткинске и Воткинском районе на празднике помогли: озорные стихотворные загадки и веселые частушки про Масленицу; конкурсы и забавы; песни и музыкальное сопровождение на протяжении всего праздника. В гостях у пожилых людей побывали «Весна» — Александра Александровна Касаткина, «Зима» — Нина Герасимовна Смирнова, «Скоморохи» — Анна Константиновна Мясникова и Галина Николаевна Яковлева, выступление которых принесло  радость и вызвало искрометный смех!