Умеющие смеяться – живут дольше!

Под таким девизом 1 апреля в филиалах учреждения по всей республике прошли мероприятия, посвященные Дню смеха. Это замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.

В филиале учреждения в Каракулинском районе для детей проведена программа «Жить без улыбки, просто ошибка», в ходе которой  прошли викторина «Весёлый смех», шуточные конкурсы, творческие задания по изготовлению поделок. Обслуживаемые стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в праздничный день участвовали в весёлых играх, вспомнили анекдоты, исполнили озорные частушки, посмотрели культовый фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», посмеялись от души.

«Смех продлевает жизнь!» — под таким девизом в филиале учреждения в Красногорском районе пожилые люди участвовали в конкурсно — развлекательной программе  «О жизни в шутку и всерьез».

Среди обслуживаемых в Киясовском районе есть очень веселые, жизнерадостные люди. В д. Тавзямал все хорошо знают Ниазея Габнуровича Юнусова: он и песни поёт на родном татарском языке, и на гармони играет, и анекдоты рассказывает (видео здесь: https://vk.com/club173006929?w=wall-173006929_4023%2Fall).

В гости к воспитанникам  приюта в филиале учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе пришли клоуны Ириска и Чупа-Чупс. Вместе с ними дети участвовали в конкурсах и играх, исполнили танец «Мышка-хохоша», отгадывали загадки – обманки.

В Октябрьском районе г. Ижевска дети  совершили путешествие по станциям  «День сюрпризов». На каждой станции их ждали интересные и веселые задания. Праздник дополнили интересными образами с помощью аквагрима.

В Селтинском районе дети, находящиеся на обслуживании в филиале учреждения,  с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах программы «Вокруг смеха». А проживающие в специальном доме для одиноких престарелых д. Новая-Монья  узнали об истории праздника, разгадывали юмористические загадки, смотрели веселые видеоролики.

Дети, проживающие в приюте в Алнашском районе, 1 апреля провели весело и интересно: участвовали в конкурсах, шутили, получили массу положительных эмоций!

Специалисты филиала учреждения в Увинском районе совместно с волонтёрами выезжали в гости к своим подопечным и показали  им театральную постановку.

В первоапрельский день в гости к ребятам из приюта в Кизнерском районе пришли клоун Клепа и его друг Тяп-ляп, которые провели множество интересных конкурсов и мастер-класс по изготовлению изображения клоуна.

Любимый праздник весело и креативно отметили обслуживаемые филиала учреждения в Игринском районе. Весёлая музыка, шуточная викторина, каверзные вопросы, конкурсы, история возникновения празднования ожидали получателей социальных услуг на мероприятии «1 апреля — никому не верю».

В филиале учреждения в Ярском районе этот день прошёл под девизом  «Смех без причины — самый лучший смех». Пожилые люди участвовали в празднике  «Кому смех да потеха, а кому тын да помеха!»: разгадывали загадки, поиграли в игры, спели песни, рассказали стихи,  посмотрели сценку о бабке Корытихе, деревенском парне Ваське и Весне-красавице. А дети, находящиеся на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, мастерили веселые маски.

В филиале учреждения в г. Можге и Можгинском районе целый день звучали шутки, пожилые люди участвовали в веселых конкурсах, отвечали на вопросы шуточной викторины и просто радовались тому, что «все мы здесь сегодня собрались»!

1 апреля в актовом зале филиала учреждения в Сюмсинском районе состоялось развлекательное мероприятие «Смеёмся все!» Весёлые ведущие предложили гостям поздороваться, да не обычно, а разными частями тела (носами, пятками, мизинчиками, локтями), провели забавные викторины, конкурсы, конкурс частушек. А цыганка по- гадала по руке, рассказала о ближайших событиях и о том, что ждет каждый знак зодиака, провела забавную беспроигрышную лотерею. Закончился праздник зажигательным танцем в виде игры «Резиночка»!