Внедряем новые технологии

Сегодня одним из приоритетных направлений развития учреждения является разработка инновационных методов работы, направленных на повышение качества предоставления социальных услуг. Внедрение инновационных технологий и методов работы, разработка программ и проектов влияет не только на вовлечение пожилых людей и инвалидов в активную социальную жизнь, на сохранение здоровья и повышение качества социального обслуживания граждан, но и на реализацию профессиональных навыков работников учреждения.

В течение нескольких дней мы будем знакомить посетителей сайта с новыми проектами, программами и технологиями, которые внедряются в филиалах учреждения.

Специалисты филиала учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе в декабре 2021 года вышли в финал всероссийского конкурса «Активное долголетие 2021» на цифровой платформе Смартека с действующей практикой «Жить здорово».  Практика используется в работе филиала более 3 лет и направлена на популяризацию активной деятельности людей пожилого возраста в социально-культурной сфере.

Уникальность практики в том, что она состоит из комплекса мероприятий, направленных на решение проблем психологического благополучия, юридической грамотности, предусматривает проведение творческих мастер-классов и культурно-просветительных мероприятий, занятий по повышению компьютерной грамотности и ЗОЖ.

За последний год более 348 человек стали участниками данной практики. Все без исключения получатели социальных услуг отмечают улучшение психо — эмоционального состояния и физического здоровья.