Вместе мы можем помочь!

Филиалом учреждения в Устиновском районе г.Ижевска в рамках соглашения о сотрудничестве с Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проводит  совместные мероприятия для получателей социальных услуг и сотрудников филиала. В течение апреля организовано три мероприятия: для сотрудников, для детей отделения реабилитации – «Первая помощь», для получателей услуг социально-реабилитационного отделения – «Помоги себе сам».

Занятия для  сотрудников по теме  «Оказание первой помощи при неотложных состояниях» состоялось 7 апреля. После лекции, полученные теоретические знания по основным правилам оказания первой помощи были отработаны на практике: с работниками прошла тренировка по сердечно — лёгочной реанимации на манекене.

15 апреля в отделении для детей и подростков специалисты провели занятие для ребят и их родителей  по вопросам оказания первой помощи.  Ребята накладывали повязку, останавливали кровотечение, проигрывали ситуацию вызова бригады скорой помощи.                                   

19 апреля для обслуживаемых пенсионеров и молодых инвалидов сотрудники Красного Креста провели занятие на тему оказания самопомощи. Обслуживаемые узнали, что необходимо сделать в первые секунды, когда почувствовали себя плохо, а рядом никого нет; научились определять точки на теле, отвечающие за работу тех или иных органов, и предупреждать приступы боли.  

Сотрудничество будет продолжено, в  планах участие сотрудников Красного Креста  в Школе родственного ухода, в обучении  сотрудников по оказанию первой помощи с выдачей сертификатов.