Готовимся к православному празднику

Сегодня Пасху отмечают практически в каждой семье, а разукрашенные яйца являются неотъемлемым символом этого праздника. Поэтому люди в канун Пасхи с особой охотой раскрашивают яйца. Так было испокон веков, так есть и в настоящее время. Чаще всего их красят, но существует немало и других техник украшения – от довольно простых до самых сложных. Независимо от трудоемкости процесса пасхальные яйца получатся оригинальными и хорошо подходят в качестве подарка.

Специалисты по работе с семьей отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала учреждения в Балезинском районе рассказали ребятам, обслуживаемым на дому, историю праздника и его символа, а затем помогли изготовить красочные поделки.

В течение недели дети социально-реабилитационного отделения в филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска готовились к празднику: познакомились с историей и традициями празднования Пасхи, совместно с инструктором  по труду изготовили поделки к Пасхе в техниках айрис-фолдинга и объемной аппликации из цветной бумаги. А молодые инвалиды расписывали яйца в технике декупаж. Они тщательно готовились к этому таинству: изучали технику, выбирали салфетки с соответствующими узорами, сами готовили клейстер. В итоге поделки получились просто потрясающие – яркие, солнечные, волшебные!