К юбилею великой спортсменки

29 апреля празднует свой юбилей Галина Алексеевна Кулакова – 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 39 кратная чемпионка СССР, победитель многих международных соревнований; Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, Почетный гражданин города Ижевска и Удмуртской Республики. За спортивные достижения Галина Алексеевна награждена орденом Ленина, тремя орденами «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие», медалью «За доблестный труд».

В преддверии юбилея великой землячки  в учреждении прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Воспитанники приюта филиала учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе познакомились с биографией Галины Алексеевны,  узнали много интересных фактов  из ее спортивной жизни, с азартом участвовали в спортивных эстафетах, стремясь к победе также, как знаменитая лыжница.

В отделении социально-реабилитационного обслуживания филиала учреждения  в Красногорском районе пенсионеры вспомнили об истории побед  «Королевы лыжни» и посмотрели презентацию о Г.А.Кулаковой.

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе в стационарных структурных подразделениях филиала оформили стенды; дети, находящиеся на обслуживании в отделении помощи семье и детям, приняли участие в конкурсе рисунков «Лыжня зовет»; воспитанники приюта прошел конкурс «Ворошиловский стрелок». В социально – реабилитационном отделении в с. Старые Зятцы состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Мы со спортом всегда!». Получатели социальных услуг с интересом посмотрели видео – фильм о знаменитой спортсменке, оформили стенд «Звёздный путь Галины Кулаковой», приняли участие в спортивных играх.

Специалисты филиала учреждения в г. Воткинске и Воткинском районе организовали онлайн-выставку рисунков, в которой участвовали  дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении, состоящих на обслуживании.  Дети познакомились с биографией и достижениями легендарной лыжницы, а затем постарались изобразить их на виде красочных рисунках. 

Для обслуживаемых в филиале учреждения в Индустриальном районе г. Ижевска проведен медиа-урок «Край мой славен именами: Галина Кулакова». Пенсионеры с большим вниманием, интересом и особой гордостью слушали, вспоминали и добавляли некоторые интересные факты спортивной славы и триумфальных побед Г.А. Кулаковой. Закончилось мероприятие просмотром документального фильма «Галина Кулакова — легенда лыжного спорта».