Наша безопасность – наша жизнь!

Охрана труда важна потому, что самой высокой ценностью всегда является человек, его жизнь и здоровье. Для привлечения внимания общественности к актуальным вопросам безопасной производственной и трудовой среды, продвижения культуры охраны труда и проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

27 апреля в филиале учреждения в Алнашском районе специалист по охране труда предложил работникам ответить на вопросы по охране труда, разгадав кроссворд. За каждое разгаданное слово участники получали небольшие призы, а специалист по охране труда подробно разъяснял значения этих понятий.

В филиале учреждения в Кизнерском районе пожилые люди показали хорошую осведомленность в вопросах пожарной безопасности в быту во время просмотра и обсуждения презентации по соответствующей теме. С детьми, проживающими в приюте, проведён конкурс рисунков. Ребята изобразили представителей рабочих профессий, показав важность применения средств индивидуальной защиты для сохранения жизни и здоровья. 

В филиале учреждения в Сюмсинском районе работники участвовали в викторине, отвечая на вопросы по охране труда и получали фишки. При подведении итогов победителям были вручены призы.

В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Ярском районе с получателями социальных услуг прошли обучающие занятия  по охране труда.

28 апреля сотрудники филиала учреждения в Камбарском районе участвовали в «круглом столе» на тему «Техника безопасности в офисе при обращении с оборудованием».

В филиале в Октябрьском районе г. Ижевска была выпущена стенгазета, знакомящая с нововведениями в области охраны труда и внесённых изменениях Трудовой кодекс РФ. На общем собрании сотрудники филиала проинформированы о государственных требованиях охраны труда, существующих профессиональных рисках и их уровнем. В свободной дискуссии собравшиеся определили эффективные способы решения проблем для обеспечения комфорта рабочих мест.

С 25 по 28 апреля в филиале учреждения в Устиновском районе г.Ижевска специалисты отделения для детей и подростков провели тематические занятия «Скажем Да охране труда!». Они рассказали о том, как правильно нужно себя вести с острыми предметами на занятиях и дома, о пожарной безопасности и службе экстренной помощи. Затем ребята выполняли практическую работу: раскрашивали, обводили и вырезали свои ладошки, клеили и составляли коллаж по теме занятия. Совместными усилиями получилась интересная стенгазета, обучающая детей правильному обращению с опасными предметами.