Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (Л.Н.Толстой)

Именно так поступают люди, ежегодно пополняющие ряды волонтеров и бескорыстно творящие добро.

С 2014 года в филиале учреждения в Кизнерском районе серебряные волонтеры и воспитанники приюта вместе участвуют в проектах «Серебряное волонтерство — новые возможности» и «Связь поколений».

Настоящими друзьями стали для воспитанников приюта и ребята из добровольческого центра «Волонтёр», которые проводят мастер-классы, профилактические беседы, патриотические акции, развлекательные мероприятия.  Мальчишки и девчонки с радостью встречают волонтеров.

Круг волонтеров – помощников постоянно увеличивается. Так, 26 апреля 2022 года «Личные книжки волонтёра» вручены Фроликовой Ирине Сергеевне и Лебедевой Ирине Аркадьевне. Ирина Сергеевна служит в войсковой части № 55498, является идейным вдохновителем  и организатором акции «Дари добро!», постоянный участник мероприятий, проводимых в филиале.  Ирина Аркадьевна, специалист по социальной работе стала руководителем волонтерского движения «Добрые сердца», серебряные волонтеры которого оказывают содействие в проведении праздничных, спортивных, познавательных мероприятий, принимают участие в кружковой деятельности, в благотворительных акциях для детей, граждан пожилого возраста и инвалидов.