Праздник весны и труда

Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. География первомайских торжеств охватывает почти 86 стран мира. Для россиян это один из самых любимых праздников.

В преддверии замечательного весеннего праздника в филиале учреждения в Селтинском районе  специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели мастер-класс «Мы за мир» для детей, находящихся на обслуживании. Дети узнали об истории праздника и изготовили символ мира – белого голубя.

В  отделении  социально — реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста  и  инвалидов со стационаром филиала учреждения в г. Можге и Можгинском районе состоялось праздничное мероприятие. Пожилые люди вспомнили годы молодости,  первомайские праздничные шествия, узнали историю появления голубя мира и с большим удовольствием выполнили творческую работу: «Голубь – символ мира».

27 апреля в социально-реабилитационном отделении филиала учреждения в Красногорском районе прошло развлекательное мероприятие «Мир! Труд! Май!». Сотрудники отделения рассказали ветеранам историю возникновения праздника, затем все вместе пели «первомайские» песни под гармонь.

В филиале учреждения  в Завьяловском районе прошло праздничное мероприятие «1 Мая — день мира и труда!». Этот веселый праздник навеял множество воспоминаний у ветеранов, они вспомнили историю его появления, участвовали в мастер-классе по изготовлению символа Первомая — гвоздики, исполнили песни «Марш энтузиастов» и «Нам песня жить и строить помогает»,а в заключении посмотрели фильм «Карьера Димы Горина».

Отдыхающие отделения социально — реабилитационного обслуживания для пожилых граждан и инвалидов без стационара филиала учреждения  в г. Глазове и Глазовском районе приняли участие в песенно-танцевальном батле, который провели специалисты МБУ «Молодёжный центр».

В филиале учреждения в Алнашском районе состоялись  праздничные концерты.  Горячими аплодисментами встречали артистов зрители – представители ветеранской организации работников детских садов, общества инвалидов и получатели социальных услуг. Кроме концертной программы, гости могли посмотреть выставку изделий ручной работы, подготовленных пенсионерами и инвалидами. Мероприятие завершилось развлекательными играми, танцами и песнями.

В весеннюю неделю добра учащиеся Юкаменской СОШ посетили отделение социально-реабилитационного обслуживания со стационаром для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала учреждения в Юкаменском районе. Ребята показали праздничную концертную программу «Весенняя фантазия». В завершении праздника ребята вручили бабушкам и дедушкам подарки. 

Сегодня, 29 апреля в филиале учреждения в Сюмсинском районе прошло праздничное мероприятие. Участники праздника пели, танцевали, рисовали — проявляли свои творческие способности! Не забыли и про заразительный, безудержный смех в игре «Хохотунья».

29 апреля в отделении реабилитации детей и подростков в филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска для детей проведено познавательное занятие об истории праздника Весны и труда. Дети с большим интересом просмотрели иллюстрации и  фотографии, посвященные празднику, затем ребята изготовили праздничные весенние букеты.

В отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала учреждения в Ярском районе с детьми в преддверии праздника прошли мастер – классы по изготовлению поделок «Голубь мира», «Солнышко»,  открытки «Мир, Труд, Май». Специалистам в проведении мастер-классов помогали ребята – волонтеры.

Специалисты отделения социально-реабилитационного обслуживания филиала учреждения в Камбарском районе оформлен информационный стенд «1 мая – праздник весны и труда» с фотолетописью города Камбарки.