Подготовка ко Дню Победы

Праздник Победы – великий праздник, особая дата для нашей страны. Самая пронзительная, самая трогательная. Историю нельзя переписать, ее нужно помнить и гордиться. Память об этой великой победе будет вечно передаваться из поколения в поколение. 

21 апреля на базе филиала учреждения  в Юкаменском районе для ребят прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток к 9 мая, которые будут вручены пожилым людям.

4 мая воспитанники приюта филиала учреждения в Алнашском районе участвовали  в марафоне «Сохраним в памяти имена героев», проведенном в детской библиотеке: познакомились с историями о земляках — ветеранах Великой Отечественной войны, на  мастер — классе изготовили  гвоздики, смастерили оригинальные броши.

В преддверии праздника в отделении социально – реабилитационного обслуживания с. Старые Зятцы филиала учреждения в Якшур – Бодьинском районе в рамках акции «Окна победы» были украшены окна.  Ежегодная акция «Окна Победы» это ещё одна возможность выразить огромную признательность и безграничную благодарность ветеранам и участникам трудового фронта. Социальные работники отделения обслуживания на дому вручили получателям социальных услуг поздравительные открытки, приготовленные учениками Якшур — Бодьинской сельской гимназии.

В честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Сотрудники филиала учреждения  в Киясовском районе присоединились к акции, высадив в скверике рядом с учреждением саженцы сливы, вишни, яблони и черноплодной рябины.

В отделении социального обслуживания на дому в Киясовском районе прошла акция «Чистые окна», приуроченная к Дню Победы: социальные работники вымыли окна в домах участника войны, тружеников тыла, находящихся на надомном социальном обслуживании. А 4 мая участников трудового фронта и единственногов Киясовском районе участника Великой Отечественной войны Григория Ивановича Желтышева поздравили на дому заведующая отделением Наталия Бочкарева и специалист по социальной работе Любовь Митрянова. Они вручили ветеранам небольшие подарки и открытки, изготовленные учениками Киясовской школы, спели песню.

В филиале учреждения в Увинском районе прошло мероприятие с участием ветерана Великой Отечественной войны Фаины Михайловны Зориной. Участники досугового клуба «Уют» посмотрели презентацию — экскурсию по местам боевой славы земляков героев и о вкладе республики в Победу, а затем участвовали в «Песенном марафоне», исполняя песни военных лет.

В филиале учреждения в г. Можге и Можгинском районе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: концерт хора ветеранов «Душа поет» (руководитель И.М.Березкина), акции «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы».

В филиале учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности дети, участвуя в мастер-классе,  изготовили красные гвоздики.  Красная гвоздика — всенародный символ погибших героев и благодарности всем ветеранам, которые сражались за нашу великую Родину.  Гвоздики дети и их родители вместе со специалистами отделения возложат к мемориалу воину-освободителю на площади у ДК «Электрон».

5 мая специалисты по работе с семьей в Сарапульском районе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого ребенка.