Спасибо за ЖИЗНЬ!

В  эти майские дни в каждом уголке нашей страны говорят о героях Великой Победы, вспоминают погибших, чествуют здравствующих. И всех их благодарят за ЖИЗНЬ, подаренную послевоенным поколениям.

В филиале учреждения в Дебесском районе на праздничный концерт, подготовленный работниками районной библиотеки, студентами Дебесского политехникума и социальными работниками, были приглашены дети войны, вынесшие все тяготы войны наравне со взрослыми. В концерте участвовал и ансамбль «Акварель» работников филиала.

В филиале учреждения в Красногорском районе в отделении социально-реабилитационного обслуживания специалисты районной библиотеки состоялось мероприятие  «Нам дороги эти позабыть нельзя». В ходе мероприятия ветераны прослушали музыкальные произведения, посмотрели видеоролики,  прослушали обзор произведений «Дорогая сердцу книга о войне». В завершении  специалисты отделения провели мастер-класс по изготовлению сувениров «Голубь мира».

05 мая сотрудники филиала совместно с  «серебряными»  волонтерами поздравили участников трудового фронта с днем Победы. Участникам трудового фронта  подарили сувениры, сделанные своими руками и небольшие сладкие подарки. Вместе  со взрослыми в поздравлении участвовали и дети  сотрудников, которые спели знаменитую «Катюшу», вручили подарки  и оформили «Окно  Победы».

06 мая в специальном доме для одиноких престарелых с. Красногорское состоялся праздничный концерт. Артисты районного дома культуры исполнили душевные песни военных лет, до глубины души растрогав собравшихся пожилых людей.

Дети, получающие социальные услуги в филиале учреждения в Кизнерском районе, подготовили поздравительные открытки и вручили их участникам Трудового фронта. Юные патриоты совершили исторический экскурс «Маленькие солдаты взрослой войны» и стали участниками урока памяти «Живем и помним». Специалисты филиала совместно с детьми присоединились к акции «Окна Победы».

Для граждан пожилого возраста, проживающих в специальном доме для одиноких престарелых, было проведено праздничное мероприятие «Это не должно повториться! Никогда!».             Поздравительный визит военнослужащих в/ч № 55498 п. Кизнер вместе с волонтером И.С. Фроликовой был особенно трогательным и очень приятным для участников трудового фронта, находящихся в стационаре!

Для детей, проживающих в приюте в филиале учреждения в Камбарском районе проведена беседа о ветеранах Великой Отечественной войны.  Оформлена выставка детских рисунков, посвященная 77–летию победы в Великой Отечественной войне.

Специалисты  филиала приняли участие во Всероссийской акции «Окна победы».

«И помнить страшно, и забыть нельзя…»  — под таким названием прошло
торжественное мероприятие в филиале учреждения в Сюмсинском районе.  Музыкальными номерами поздравили гостей  хор сотрудников филиала, дети волонтёрского отряда «ТворимДоброВместе». 

Сотрудники филиала присоединились к акции «Окна Победы».

Дети, посещающие филиал учреждения в Ярском районе и обслуживаемые на дому, подготовили праздничные открытки, которые вручены пожилым людям.

Специалисты филиала учреждения в Селтинском районе совместно с работниками Районного дома культуры и Главой ТО «Селтинское» поздравили участников Трудового фронта. Для детей, находящихся на обслуживании,  был организован просмотр фильма «Дети герои», проведены мастер-классы по изготовлению  открыток для участников Трудового фронта и  гвоздик, которые возложат к памятнику «Родина-мать» в центре села. 5 мая волонтер Дюпина А.А. провела для жителей специального дома мастер-класс по изготовлению праздничной броши.  Работники филиала присоединились к акции «Окна Победы».

5 мая в филиале учреждения в Игринском районе состоялся  концерт с участием студентов БПОУ УР «Игринский политехнический техникум»; волонтер Иван Баранов провел с пожилыми людьми мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка». Сотрудники филиала поздравили на дому участников Трудового фронта и вдов участников Великой Отечественной войны. Для детей, посещающих филиал, была организована экскурсия в Музей Боевой и Трудовой славы имени В.Б. Леонтьева.

Воспитанники отделения профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) филиала учреждения в Малопургинском районе  стали участниками акции «Окна Победы». 

В филиале учреждения в Алнашском районе состоялась  встреча с Н.А. Баженовой, сотрудником редакции «Алнашский колхозник»,   которая рассказала и показала видеоролик о своей тете Клавдии Баженовой, участнице ВОВ. Сотрудники и дети узнали много интересного  о жизни и подвигах легендарной женщины. Воспитанники отделения профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) приняли  участие в  акции «Окна Победы».