История успеха. Фельдшерова Мария, Граховский район

«Меня зовут Мария. Я — дипломированный мастер маникюра и педикю-ра. Моя история началась год назад, когда из-за пандемии я осталась без работы. Организация, в которой работала, закрылась,  и  29 декабря 2020 года вместо новогоднего подарка всем сотрудникам вручили трудовые книжки», — так рассказывала о себе при обращении в отдел социальной защиты в Граховском районе  Фельдшерова Мария.

Оставшись без работы, Мария не теряла времени зря, по своей инициативе окончила базовый курс по маникюру и курсы по дизайну ногтей, а в сентябре 2021 года подготовила бизнес-план и успешно защитила его на комиссии для заключения социального контракта.

Маникюрный салон «Nail -Art», открытый Марией в конце 2021 года, — один из успешных проектов, реализуемых в Граховском районе.  В первую очередь, после получения социального контракта, Мария продолжила обучение, окончив  курсы профессиональной подготовки по специальности «Специалист по педикюру» и курсы повышения квалификации по маникюру. Смогла оплатить аренду помещения и полностью оснастила свое рабочее место мебелью, оборудованием и различными приспособлениями, необходимыми для оказания услуг маникюра и педикюра.

Благодаря профессионализму,  энтузиазму и правильной рекламе менее чем за полгода Марии удалось создать базу постоянных клиентов, которые  считают, что секрет ее успеха кроется в индивидуальном подходе к каждому клиенту.