У доброты и заботы есть имя – Бабуля!

Бабушка − это не диагноз и возраст. Бабушка − это почетное звание, которое дается женщине, воспитавшей своих детей и получившей в награду огромную радость − любимых внуков. 

В филиале учреждения в Малопургинском районе  специалисты отделения реабилитации детей и подростков совместно с детьми смастерили поделки и подарили их любимым бабушкам. В отделении  профилактики безнадзорности  оформлена выставка детских работ «Бабушка самая лучшая». Сотрудники Бобья-Учинского Дома культуры песнями и танцами поздравили бабушек, проживающих в специальном доме для одиноких престарелых граждан. Праздничное мероприятие продолжилось теплой беседой за кружечкой ароматного чая.

В филиале учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе специалисты  провели арт-занятия  на дому с детьми из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, и  детьми-инвалидами;  разучили с ребятами стихи и песни для любимых бабушек.

В филиале РКЦСОН в Сюмсинском районе прошла конкурсно – игровая программа «Мадам Бабушка!». В конкурсе участвовали пять прекрасных дам элегантного возраста: очаровательных, творческих, обаятельных, смелых, талантливых, прекрасных. Каждая номинация конкурса — «Интеллигентная бабушка», «Современная бабушка», «Обаятельная бабушка», «Талантливая бабушка», «Артистичная бабушка» — нашла свою победительницу.

В филиале учреждения в Кезском районе  внуки вместе с бабушками испекли пироги и перепечи к праздничному столу.

26 мая в филиале учреждения в Устиновском районе г.Ижевска прошла конкурсно-игровая программа «А, ну-ка, бабушки!». Участникам были предложены песенные, танцевальные, театрализованные конкурсы, а еще бабушки поделились опытом воспитания внуков.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г.Ижевска  состоялась конкурсная программа «Супербабушка», в которую вошли интеллектуальные викторины, поэтические, музыкальные и танцевальные номера. Каждой бабушке предстояло продемонстрировать свои увлечения, а их у наших участниц оказалось немало. По окончании праздничного мероприятия всем участникам были вручены титульные медали («Рукодельница», «Мастерица на все руки», «Интеллектуалка», «Творческая личность», «Мудрый советник», «Затейница», «Веселушка-хохотушка», «Хозяюшка»).

На празднике, посвящённом бабушкам, в филиале учреждения в Первомайском районе г.Ижевска дети рассказали о своих бабушках; выполняя конкурсные задания, они с юмором примеряли на себя роль бабули. Дети подготовили подарки в виде подставок под горячее и подарили их бабушкам, отдыхающим в отделении социально-реабилитационного обслуживания.