Хорошо нам рядышком с бабушкой

Как хочется нам много слов сказать
Всем бабушкам земли любимой нашей…


С таких слов в филиале учреждения в Граховском районе начался КВН, посвященный Дню бабушек. В нем участвовали две команды —  «Веселые внучата» и «Всезнайки» (команда бабушек).  Все этапы игры прошли на одном дыхании- музыкальный, инструментальный, кулинарный, интеллектуальный, художественный… Во всех конкурсах   то веселые бабушки, то находчивые внучата были на высоте, одновременно они помогали и поддерживали друг друга. В итоге победила ДРУЖБА, та самая, чистая, теплая и искренняя, которая бывает между бабушками и внуками. 

В отделении реабилитации детей и подростков в Индустриальном районе бабушки  активно участвуют в реабилитационном процессе, они частые гости музыкально-познавательных, досуговых мероприятий. На занятиях дети с удовольствием рассказывали о своих бабушках, составили генеалогическое древо.

В филиале учреждения в Киясовском районе зародилась новая добрая традиция. В День бабушек состоялась шуточная церемония посвящения в молодые бабушки двух сотрудниц филиала. Как известно, в каждой шутке – только доля шутки, всё остальное —  правда. Так и в этом случае: прозвучавшие в адрес коллег, ставших бабушками в этом году, пожелания  были абсолютно серьезны и касались самого важного – здоровья, семейного благополучия, счастья и мира.

А в новостной ленте сообщества идет фотоакция «Бабушка, это звучит гордо!»,  рассказывающая о лучших бабушках Киясовского района.

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе в отделении социальной помощи семье и детям прошло мероприятие «Моя любимая бабушка». Дети занимались творчеством: кто-то написал сочинение про бабушку, кто-то нарисовал для любимой бабушки, некоторые сделали совместное фото с бабушкой.

Сотрудники ЗАГС Якшур-Бодьинского района для бабушек, получающих социальные услуги, организовали праздничные посиделки у самовара.

В отделении социально-реабилитационного обслуживания  с. Лынга прошла викторина «Ай, да, бабушки». Все получатели социальных услуг с огромным удовольствием принимали участие в смешных конкурсах, отвечали на вопросы, пели частушки.

26 мая на площади перед зданием Дома культуры с.Селты в завершении районного фестиваля творчества «Бабушки зажигают»  40 участников проекта «ZdravСтар», реализованного филиалом учреждения в Селтинском районе, станцевали общий  зажигательный флешмоб ZumbaГолд.

Дети, посещающий филиал учреждения в Ярском районе, совместно со специалистами по работе семьей приготовили поздравления и подарки для бабушек.