История успеха. Сергей Караваев, Дебесский район

Сергей Михайлович Караваев, проживающий в селе Тыловай, в 2020 году заключил социальный контракт по  направлению «Ведение личного подсобного хозяйства». Получив единовременную денежную выплату в размере 30 000,00 рублей на приобретение поликарбоната. Сергей Михайлович по своему эскизу построил отапливаемую теплицу для получения ранней продукции зелени и огурцов, выращивания рассады овощей и цветов для продажи населению. В выращивании растений Сергею Михайловичу помогают жена и сын.

В настоящее время о ранней продукции семьи Караваевых знают не только в Дебесском районе: налажены связи с владельцем кафе из п.Кез на поставку зеленого лука с ноября по май. Ранние овощи и зелень пользуются спросом у населения. Кроме огурцов,  в теплице Караваевы выращивают рассаду перцев, помидоров, цветов, капусты. Сортовой ассортимент продукции ежегодно расширяется. В 2022 году реализован заказ Администрации района на выращивание рассады цветов для оформления территории перед административным зданием.

Супруги хорошо организовали свое дело. Кроме развития тепличного хозяйства, на приусадебном участке семья выращивает для реализации сортовую клубнику и озимой чеснок. Социальный контракт позволил семье улучшить условия жизни.