Детство – лучшая планета!

С первым днём июня к нам приходит лето, а вместе с ним и замечательный праздник – Международный День защиты детей. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

В филиале учреждения в г. Можге и Можгинском районе для детей, находящихся на обслуживании, в МБУК «Культурный центр «Свет» прошел настоящий праздник детства! Ведущие праздника раззадорили зрителей своими шутками,  играми и пригласили всех в сказку. Творческий коллектив Можгинского районного дома культуры подготовил представление по сказке Чуковского К.И. «Мойдодыр».

В филиале учреждения в Алнашском районе состоялась концертная программа. Дети с удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи, показали свое актерское мастерство. Мероприятие получилось зрелищным и насыщенным.

В филиале учреждения в  г. Глазове и Глазовском районе дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, стали участниками захватывающей командной игры «Наемники», созданной по современным технологиям, состоявшейся в «VP – Zone» Арена Виртуальной реальности. Кроме того, они  посмотрели мультфильм «Суворов: Великое путешествие» в кинотеатре «Стар Кинолюкс». Юные зрители не просто смотрели внимательно, но и сопереживали героям мультфильма, прославляющего русский национальный дух, смелость, отвагу, бесстрашие и силу любви.

В филиале учреждения  в Завьяловском районе проведено праздничное мероприятие для детей — инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  на котором состоялось открытие нового детского клуба «Родник». Праздник прошел с участием коллектива МБУ «Культурный комплекс «Центральный». Детей порадовали герои из мультфильмов  «Маша и медведь» и «Лунтик».

Наталья Алексеевна Шутова, специалист по охране труда филиала учреждения в Селтинском районе совместно с сотрудниками отдела ЗАГС Селтинского района при регистрации новорожденных  дарит родителям мягкие игрушки, сделанные своими руками. Первая игрушка была подарена супругам Вологдиным в связи с рождением пятого ребенка в семье — замечательной дочурки Танечки!