Необычные подарки к профессиональному празднику

Накануне и в день профессионального праздника Дня социального работника во всех филиалах учреждения состоялись различные мероприятия, посвященные этому дню. И, конечно, были подарки, где – то традиционные, а где-то не совсем обычные. И получали их не только социальные работники, но и их подопечные, ведь они всегда вместе!

Воспитанники приюта в Алнашском районе подготовили для своих любимых воспитателей  красочную стенгазету.

Специалисты филиала учреждения в Шарканском районе побывали в специальном жилом доме для одиноких престарелых д. Нижние Кивары, где провели для жильцов интересные занятия. Юрисконсульт В.Н. Захарова рассказала об истории возникновения социальной сферы в России, о законах, регулирующих социальное обслуживание граждан. Жители спецдома приняли участие в веселой правовой викторине:  отгадывали загадки  и  сказки, содержание которых было переведено на  юридический язык. Было выяснено, что бабушки и дедушки знают, что социальный работник — это человек, готовый в любую минуту оказать бескорыстную помощь и поддержку, протянуть руку помощи всем, кто нуждается в заботе и внимании!

Сотрудники филиала учреждения Первомайского района г. Ижевска в День социального работника прокатились по городу на необычном трамвае. А после поездки хорошее настроение возросло вдвойне от зажигательных танцев Муниципального хореографического ансамбля «Ижевск», артисты которого пришли поздравить коллектив филиала с профессиональным праздником.

Но самый удивительный подарок получили работники и обслуживаемые  филиала учреждения в Киясовском районе. Они побывали на экскурсии на ООО «Экоферма «Дубровское», организованной Главой Киясовского района Сергеем Мерзляковым. Первым пунктом экскурсии стал завод по переработке молока. Со смотровой площадки  экскурсанты понаблюдали за работой цеха по производству сыров, а  потом еще   и продегустировали готовые сыры. Путешествие продолжилось посещением молочно-товарной фермы, где в это время началась дойка. И соцработники, и ветераны с удивлением и восторгом наблюдали за «каруселью», за привыкшими к современному доильному оборудованию коровами.
Затем оценили на месте автопарк машин для обработки и сбора урожая: комбайны, тракторы, грузовые машины. Завершающим этапом экскурсионной поездки стал осмотр жилых домов для сотрудников экофермы. Удобные просторные дома с мебелью и бытовой техникой, даже посуда есть. Заходи и живи! Экскурсия на совершенно уникальном предприятии  произвела неизгладимое впечатление. Спасибо за подарок!