О моей России я пою…

День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Поддержание и воспитание патриотизма – одно из направлений деятельности специалистов и нашего учреждения. В преддверии Дня России в филиалах проходят мероприятия для сотрудников и обслуживаемых всех возрастов.

В филиале учреждения в Завьяловском районе в отделении социально-реабилитационного обслуживания состоялось мероприятие, на котором пожилые люди и инвалиды «совершили» путешествие на поезде истории, останавливаясь на станциях: «Символика страны», «Наша армия», «Достопримечательности», «Знаменитости», «Русские сказки», «Пословицы», «Частушки». «Путешествие» было не только интересным и познавательным, но и эмоционально насыщенным, т.к. было много песен, игр и конкурсов.

В филиале учреждения в г. Можге и Можгинском районе в отделении социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов без стационара проведены мастер-класс и   «Поле чудес». Всем получателям социальных услуг вручены поздравительные открытки «С днем России» от главы Удмуртской Республики Бречалова А.В.

В филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска в отделении реабилитации детей и подростков ребята со специалистом изготовили совместную открытку «День России». В процессе работы обсудили главные символы страны, вспомнили стихотворения о российском флаге. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели с ребятами мероприятие, посвященное Дню России и 350-летию со дня рождения Петра I на базе библиотеки им. И.А. Крылова, и мастер-класс  по изготовлению открыток-шоколадниц для поздравления с Днем России.

В филиале учреждения в Шарканском районе дети посмотрели презентацию ко Дню России,  познакомились с историей возникновения национального праздника Дня России, с основными государственными нормами и современной государственной символикой, с традициями и обычаями нашей страны, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. После презентации ребята ответили на вопросы викторины.

В филиале учреждения в г. Воткинске и Воткинском районе совместно со SWOPмаркет «Давай меняться!» состоялся экологический квест, приуроченный к двум праздникам: к Дню России и Всемирному дню охраны окружающей среды. Дети успешно усвоили правило – «Защищая природу, защищаешь Родину!».

В филиале РКЦСОН в Алнашском районе воспитатели приютного отделения с ребятами провели акцию «Окна России» и оформили праздничный плакат.

В филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска для пожилых граждан и инвалидов, находящихся на обслуживании, прошло мероприятие, которое началось с гимна нашей Родины, затем участники праздника вспомнили песни и стихи о России, показали свои артистические способности в шуточной сценке «Однажды в студеную зимнюю пору».