История успеха. Андрей Кречетов, Игринский район

Андрей Владимирович, водитель по профессии, проезжая в служебных командировках через города России, невольно обращал внимание на изделия из кованого железа: кольца над затейливыми козырьками, зонты у подъездов домов, ограды. Так, у Андрея Владимировича зародилась мечта — испробовать свои силы в художественной ковке металла. Приобрел горн, наковальню и в свободное от основной работы время начал заниматься любимым делом. Вскоре появились первые заказы. Андрей Владимирович решил завершить профессиональную деятельность и открыть свое дело, для чего заключил социальный контракт и в октябре 2021 года зарегистрировался в органах налоговой службы в качестве самозанятого.

На 250 000,00 рублей, полученных  в рамках социального контракта, приобрел необходимое оборудование: сверлильный станок, краскопульт, печь, плазморез и др., что позволило увеличить объем и качество производимой продукции.

В настоящее время Андрей Владимирович изготавливает не только отдельные элементы декора, но и целые металлоконструкции: ажурные скамейки, навесные кованые козырьки, мангалы, декоративные оградки, заборы, крылечки, ступени, калитки, ворота. Благодаря разнообразию художественных решений, популярность его изделий растет с каждым днем. Андрей Владимирович славится своими изделиями не только в Игринском районе, знают его и в столице Удмуртии Ижевске, поступают заказы даже из Австралии. Так, государственная социальная помощь позволила Андрею Владимировичу воплотить свою мечту в реальность, решить материальные проблемы семьи.