Моя Россия – моя душа, моя любовь

День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране, символ национального единения и гражданского мира.

В филиале учреждения в Устиновском районе г. Ижевска специалистами отделения реабилитации детей и подростков было проведено занятие, приуроченное к празднику. Ребята участвовали в патриотической викторине «Моя Россия», специалисты побеседовали с детьми о городах-героях, провели мастер-класс по изготовлению флага России в различных техниках изобразительного искусства.

В филиале учреждения в г. Глазове и Глазовском районе в отделении социальной помощи семье и детям проведена квиз-игра «Знаю Россию!». Участники прошли 5 увлекательных раундов с интересными вопросами. Подростки смогли не только узнать, насколько они эрудированны по  теме, но и расширили знания в данной области. В отделении социально-реабилитационного обслуживания для пожилых граждан и инвалидов проведена  викторина о России. В специальном доме для одиноких престарелых в д. В. Слудка проживающих поздравили сотрудники Слудского Дома Культуры. В праздничной программе прозвучали стихи и песни о России, о дружбе народов, населяющих нашу страну. 

В филиале учреждения в Кизнерском районе среди маленькие получатели социальных услуг участвовали в мероприятиях на тему «Наша Родина — Россия!». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», читали стихи о Родине, делали поделки, участвовали в викторине «Россия, мы дети твои!», узнали о государственных символах и присоединились к акции «Окна России». В гости к ребятам приходили сотрудники Центральной районной библиотеки, которые провели патриотический час на тему: «Что мы Родиной зовем?». С детьми, обслуживаемыми на дому, специалисты филиала провели познавательный час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия».

В учреждении филиала в Кезском районе в отделении социальной помощи семье и детям ребята посмотрели ролик про нашу страну, сделали аппликацию Российского флага, участвовали в  викторине и оформили стенд «Я люблю Россию».

В филиале учреждения в Игринском районе состоялась викторина «Я живу в России», ребята вспоминали пословицы, сказки, пели песни, отгадывали загадки и проявили свои творческие способности.

В филиале учреждения в Балезинском районе молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и граждане пожилого возраста приняли участие в  мастер-классах по изготовлению броши из ленты цветов государственного флага. Было проведено праздничное мероприятие «Люблю тебя, Россия», где прозвучали песни и стихи о Родине. В рамках Всероссийской акции «Окна России» специалисты украсили окна здания филиала символами нашей страны.

В филиале учреждения в Камбарском районе в отделении социально-реабилитационного обслуживания сотрудники совместно с получателями социальных услуг оформили стенд «Россия – Родина моя!».

В филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска состоялось  праздничное мероприятие, участники которого пели песни, разгадывали загадки, вспомнили о символах и праздниках Родины, посмотрели видеоролик о нашем родниковом крае, познакомились с удмуртским сказочным героем Лопшо Педунем, поиграли  в удмуртскую игру «Валэз быжтӥз кут» («Поймай коня за хвост»).