Да здравствует лето, каникулы и отдых

Лето — любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму, наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

В филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска организована детская досуговая площадка, которая объединяет различные направления отдыха и воспитания детей. Специалистами организованы культурно-массовые мероприятия: квесты, экскурсии в музеи и библиотеки, посещение кинотеатра, кукольного театра, Национального театра. Дети с удовольствием участвуют в мастер-классах, викторинах и подвижных играх на свежем воздухе. Программа детской досуговой площадки настолько насыщена, что скучать просто некогда.   

В филиале учреждения в Дебесском районе с ребятами, получающими социальные услуги на дому,  проводится разнообразная  индивидуальная работа: занятия по декоративно-прикладному творчеству, посещение мероприятий в библиотеке и в музее. В с. Тыловай специалист филиала провела в обслуживаемых семьях  квест-игру «Семейное путешествие». Дети с родителями разгадывали кроссворды, головоломки, отвечали на вопросы викторины. В д. Нижняя Пыхта в ходе беседы «Опасные и полезные растения» дети узнали отличия ядовитых растений от полезных. В с. Дебесы ребята посетили Музей истории Сибирского тракта, где приняли участие в квест-игре на знание государственной символики.

В филиале учреждения в Красногорском районе для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовано 5 лагерных смен в селах Красногорское, Валамаз, Курья, Архангельское и в д. Бараны. Ребята посещают различные мероприятия в Доме культуры, краеведческом музее, районной библиотеке, проводят свой досуг, занимаясь физическими упражнениями и подвижными играми на территории  ФОК «Красногорский». Время в лагере пролетает быстро, весело и увлекательно!

В филиале учреждения в Шарканском районе в отделении социальной помощи семье и детям организован летний отдых ребят. Специалисты им  подготовили насыщенную программу. Ребята участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.