Будем помнить!

22 июня 1941 года – день отсчета трагических лет Великой Отечественной войны. Память о ней, о защитниках Родины и тружениках тыла хранят потомки тех, кто отстоял мир на земле.

Воспитанники приюта филиала учреждения в Якшур-Бодьинском районе подготовили проект «Свечи памяти», посвященный этому дню. Ребята посетили Комнату боевой славы, где познакомились с материалами о герое Советского Союза Феодоре Андреевне Пушиной: вместе с воспитанниками оформили стенд «Герои Победы», создали композицию «Гори, свеча памяти!». В отделении срочного социального обслуживания в с. Лынга  прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Ранее был оформлен стенд к этой дате. Совместно с получателями социальных услуг зажгли «Свечу памяти», а также поучаствовали в мастер-классе «Голубь мира». В конце мероприятия почтили память погибших в этой войне минутой молчания. В специальном доме для одиноких и престарелых граждан библиотекарь Шабалина Н.А провела мероприятие «Свеча памяти».

Дети, проживающие в приюте филиала учреждения в Алнашском районе, посмотрели видеофильм «22 июня – День памяти и скорби» и в память о защитниках Родины изготовили гвоздики.

Подопечные отделения реабилитации детей и подростков филиала учреждения в Малопургинском районе присоединились к акции «Свеча памяти». А с детьми, проживающими в приюте, проведена беседа «В жизни всегда есть место подвигу». Специалисты филиала учреждения приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом, затем возложили цветы к мемориалу «Землякам – защитникам Отечества — от малой родины» и Памятной плите воинам, умершим от ран в госпиталях Малой Пурги в годы войны.