Современные технологии работают на старшее поколение

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров — крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди старшего поколения. Чемпионат проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в целях популяризации компьютерного обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшего возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде.

30 июня 2022 года в дистанционном онлайн-формате в городе Москве состоится финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Ему предшествовали масштабные отборочные соревнования в российских регионах, проходившие с 1 апреля по 20 июня. Участники боролись за лидерство в трёх номинациях, демонстрируя навыки пользования смартфоном, умение работать в поисковой системе Яндекс, уровень финансовой грамотности в цифровой среде.

В региональном этапе за победу сражались и получатели социальных услуг  филиалов учреждения, которые показали высокий уровень владения современными технологиями.

Среди женщин второе место заняла Надежда Николаевна Павлова,  представлявшая филиал учреждения в  Индустриальном районе г. Ижевска. Надежда Николаевна не отстает от прогресса, активно осваивает современные гаджеты, уверенно пользуется разнообразными интернет-ресурсами и мобильными приложениями.

Достойно представила Малопургинский  район Марина Геннадьевна Мусихина,  которая показала свой высокий уровень знаний и заняла в региональном этапе чемпионата третье место.

Среди мужчин победное первое место у Анатолия Леонидовича Пескишева из Увинского района. «Победа  стала ярким подтверждением его упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия» — говорят сотрудники филиала учреждения в Увинском районе.

Второе место присуждено Владимиру Николаевичу Трапезаеву, представителю г. Воткинска и Воткинского района. Компьютерные технологии это одно из его любимых увлечений.

Павел Константинович Воробьев, защищавший честь Якшур-Бодьинского района, занял третье место. Как отмечают сотрудники с филиала учреждения, Павел Константинович  всегда готов прийти на помощь и дать совет по работе на компьютере. 

Пожелаем победителям Регионального этапа успешного участия в федеральном этапе. Мы в вас верим!