День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. 28 июня 2022 года  Владимир Путин подписал указ, согласно которому этот День стал официальным праздником. Цель его учреждения – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В филиале учреждения в Алнашском районе прошел праздничный концерт. Дети выступили перед родителями и гостями учреждения.  

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) проходит неделя, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности. Ребята приняли участие в спортивно-игровой программе «Во что играли наши бабушки и дедушки», в конкурсе рисунков «Моя семья», по итогам которого оформлена выставка творческих работ. Дети посмотрели мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». 8 июня сотрудники Большеошворцинского сельского информационно-культурного центра  проводят для ребят конкурсную программу «Притча о добре и любви».

В филиале учреждения в Камбарском районе 5 июля на праздничном мероприятии «Ромашковая Русь» получатели социальных услуг узнали об истории праздника, подарили друг другу букеты ромашек и исполнили песни о любви. В завершении праздника было чаепитие. Чай, конечно же, был ромашковый! А 6 июля пожилые люди участвовали в мастер-классе по изготовлению  ромашки — символа Дня семьи, любви и верности.

В филиале учреждения в г. Глазове и Глазовском районе  состоялась выставка семейной фотографии «Разноцветный мир моей семьи».

В филиале учреждения в Балезинском районе для женщин элегантного возраста состоялся  мастер — класс по изготовлению декоративной броши – ромашки в технике канзаши. Каждая брошь получилась по-своему яркой и оригинальной, такой аксессуар  станет  украшением любого наряда!

7 июня  дети, посещающие летнюю площадку «Радуга», посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, участвовали в мастер-классе по изготовлению магнитика «Ромашка», который  потом подарили жителям с.Селты.

В филиале учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе дети с удовольствием нарисовали и вырезали ромашки, чтобы соединить  их в венок, посмотрели презентацию и познакомились с историей возникновения праздника. Ребята участвовали в танцевально-игровых конкурсах «Клаб-Снап», «Бибика», исполнили гимн «Дружная семья, дружная Россия».