Под покровом Петра и Февронии

Семья занимает особое место в жизни каждого человека. В ней мы растем и воспитываемся; в дружных семьях в комфорте живет старшее поколение, растут здоровые дети.

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе для участников клубного объединения «Энергия» за чашкой ароматного чая прошла увлекательная викторина. В отделении социально-реабилитационного обслуживания в с. Лынга состоялось праздничное мероприятия «Великое чудо – семья!». Пожилые люди «построили» дом мечты из кирпичиков семейных ценностей — традиций, сотрудничества, дружбы, труда, здоровья, чистоты, понимания, уважения, любви. Для получателей социальных услуг проведен мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки.

В филиале учреждения в Завьяловском районе в клубе «Седьмой лепесток» состоялось заключительное занятие недельного цикла с изготовлением праздничных пирожных и ромашкового поля. В отделении социально-реабилитационного обслуживания проведен праздничный  вечер «Мы любовью дорожить умеем!». В программе мероприятия были танцы, тематические викторины и конкурсы, песни о любви и семье, юмористическая сценка про сватовство, а также экскурс в историю о святой супружеской паре, Петре и Февронии. 

В филиале учреждения в Кезском районе в праздничном мероприятии принимали участие семьи, получающие социальные услуги. Песни о любви и семье, зажигательные танцы, квест-игра – оставили  заряд хорошего настроения и участникам, и гостям.  

В филиале учреждения в Киясовском районе на странице сообщества в социальной сети в «ВКонтакте» был организован   марафон замечательных семейных историй.  Как оказалось, секреты счастливого брака от пар, проживших вместе несколько десятилетий, довольно просты: быть внимательными друг к другу, обдуманно расценивать сложившуюся ситуацию, при ссоре «не рубить с плеча», помнить, что семейная жизнь  – это всегда компромисс на основе любви и взаимоуважения. Участницы кружка «Мастерица» и клуба «Зоренька»  создали  фотозону «Ромашковое сердце», где семейные пары с удовольствием фотографировались.

В филиале учреждения в Красногорском районе прошло праздничное мероприятие, участники которого вспомнили историю возникновения праздника, прочитали красивые стихи о семье, любви и верности, исполнили песни под гармонь о ромашке.

В филиале учреждения в Октябрьском районе г.Ижевска для семей с детьми, состоящими на социальном обслуживании, прошло мероприятие «Мир дому твоему». Специалисты рассказали историю возникновения праздника, провели викторину и показали мультфильм «Сказание о Петре и Февронье». Затем родители совместно с детьми изготовили саше из ароматных трав. В филиале оформлена выставка рисунков «Семья – это важно», проведена спортивная эстафета между семьями. Для граждан пожилого возраста и молодых инвалидов прошли посиделки «У домашнего очага», во время праздника вспомнили известные семейные традиции, пели песни о семье, любви и верности, гадали на ромашке, приняли участие в мастер — классе по изготовлению поделки «Подкова счастья» из холодного фарфора.

В филиале учреждения в Увинском районе работникам подарили букеты из ромашек.

В филиале Первомайского района города Ижевска пожилые люди и инвалиды устроили конкурс караоке и исполнили всем известные песни о любви, семье, песни из детства. Поговорили о том, как важна для каждого из нас семья,  затем изобразили на бумаге «Семейную идиллию», нарисовав в технике правополушарного рисования кошачье семейство. Дети совместно с родителями посмотрели видеофильм об истории праздника, участвовали в постановке семейного театра «Теремок». Все присутствующие получили памятный подарок, украшенный своими руками, – подставку под горячее.