Слова «Семья, Любовь и Верность» Огромный смысл в себе несут. Там, где семья, — всегда есть нежность,Там, где любовь, — всегда нас ждут.

В актовом зале филиала учреждения в Сюмсинском районе прошло праздничное мероприятие  для пар, отметивших «Золотой» юбилей совместной жизни. На протяжении всего мероприятия  гостям дарили свои музыкальные номера участники творческого образцового коллектива «Орфей» под руководством М. В. Гричик. Гости рассказывали об истории своего знакомства,  отвечали на вопросы развлекательных викторин, отгадывали и пели песни, а еще – гадали на ромашке! Парам были вручены небольшие подарки и красивые букеты из ромашек.

Юные получатели социальных услуг, проживающие в приюте филиала учреждения в Кизнерском районе, совершили путешествие в прошлое к истокам доброго, семейного праздника. Узнали о трогательной истории жизни  Муромского князя Петра и его жены  Февронии, познакомились с символом праздника, вспомнили народные мудрости, отгадывали загадки, делали поделки, играли в дидактические игры, читали стихотворения о ромашке и о семье. Дети, посещающие сводный отряд в д. Ягул, подарили букеты ромашек супружеским парам, проживающим в их деревне. А граждане пожилого возраста, отдыхающие в отделении социально-реабилитационного обслуживания, прослушали беседу о святых Петре и Февронии Муромских.

В сводных отрядах филиала учреждения в Ярском районе прошли мероприятия, посвященные празднику.

Праздничная акция «Ромашка желаний» прошла в отделении срочного социального обслуживания   в филиале учреждения в Якшур – Бодьинском районе. Специалисты отделения поздравили получателей социальных услуг, даря каждому ромашку с пожеланиями, как символ доброго праздника

В филиале учреждения в Малопургинском районе для детей и родителей проведено празднично-игровое мероприятие «Ромашковое лето». С каждым сорванным лепестком ромашки семьи выполняли разнообразные задания, все справились отлично. Был организован конкурс детских рисунков «Моя семья – это Мы».

 Для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся праздник под названием «Семейный очаг».  Участники праздники  посмотрели короткометражный фильм об истории жизни Петра и Февронии, рассказывали о своих семейных традициях, либо о счастливых моментах семейной жизни, пели песни о семье, доме и любви.

Сотрудники Бобья-Учинского СДК песнями, стихами поздравили жильцов спецдома с днем семьи, любви и верности.

Воспитанников приюта познакомили с историей Петра и Февронии Муромских, дети отвечали на вопросы викторины и рисовали рисунки на тему семьи. Очень хочется, чтобы у каждого ребенка была надёжная, любящая семья. 

В филиале учреждения в Шарканском районе прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности; участники  познакомились с историей праздника и нарисовали символ дня – ромашку,  приняли участие в эрудит-турнире «Где логика», проведенном методистами районной библиотеки.

В филиале учреждения в  Юкаменском районе ребятам рассказали об истории праздника, они участвовали  в конкурсе «СемьЯ», в котором необходимо было отгадать загадки, ответить на вопросы в викторине «Кто это?»,  вспомнить пословицы и поговорки о семье. С удовольствием дети выполнили творческую работу по созданию символа праздника – ромашки.

Серебряные волонтеры филиала учреждения в Алнашском районе в День семьи, любви и верности в качестве подарили жителям Дома престарелых села Алнаши и Асановского совхоз-техникума концерт «Ромашковое поле». Песенные номера, веселые, жизненные сценки, прекрасные стихи украсили этот праздничный теплый летний день.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г. Ижевска дети на тематических занятиях рассказали о своей семье, подготовили коллаж с семейными фотографиями и сделали в подарок для любимых родителей открытки с ромашками. На празднике «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою» дети узнали об истории даты, мелками на асфальте нарисовали красочные рисунки своих семей. Вместе с родителями изготовили куклу-оберег, сплели браслетик из цветной пряжи.

Специалистами  филиала учреждения в Игринском районе для ребят, посещаю-щих детские площадки «Муравейник» (д.Сеп) и Бригантина (д. Чемошур), проведены мастер — классы по изготовлению ромашки. Ребята с удовольствием поучаствовали в плетении венков из настоящей полевой ромашки. Для пожилых людей  был показан мультипликационный фильм про Петра и Февронию, они  погадали по «ромашке желаний», вспомнили песни о любви.

Дети, посещающие сводный отряд при филиале учреждения в Балезинском районе, в увлекательной форме познакомились с историей праздника и его символом — ромашкой, с удовольствием плели венки и играли в подвижные игры.