История успеха. Дмитрий Ехлаков, Киясовский район

Дмитрий Алексеевич  Ехлаков и его семья проживают в с.Подгорное. «Став временно безработным, я узнал о возможности заключения социального контракта на открытие своего дела, – рассказывает Дмитрий. Долго сомневался, думал о том, что стоит ли вообще пробовать, и чем же я хочу заниматься. Понял, что хочу работать с деревом, очень нравится запах  древесины. Свой выбор остановил на лазерной резке и гравировке – новом направлении бизнеса в Киясовском районе.  Написал бизнес – план, подал заявление в филиал Республиканского центра выплат – одобрили! Оформил статус  налогоплательщика налога на профессиональный доход.  Перечисление денежной выплаты совпало с введением санкций и поднятием цен, поэтому, к сожалению, закупить всё, что предполагалось по бизнес – плану, не получилось.  На выделенные средства произвел закупку оборудования и некоторых расходных материалов». 

Сейчас Дмитрий Алексеевич самозанятый и официально трудоустроен, что разрешено правилами социального контракта. В свободное от работы время изготавливает изделия из фанеры для жителей Киясовского района и не только.

«Поначалу было сложно, но сейчас я очень рад, что попробовал, ведь моё увлечение теперь приносит доход нашей семье!» – поделился с нами Дмитрий Алексеевич».