«Горячие сердца»

Для того чтобы устроить праздник, не нужен повод. Нужна хорошая идея, отличное настроение и, конечно, веселая, дружелюбная компания!

Сотрудники филиала учреждения в Ярском районе 15 июля в с. Пудем организовали межрегиональный туристический слет — фестиваль «Горячие сердца», в котором приняли участие 76 граждан с инвалидностью в составе восьми команд из Глазовского, Дебесского, Сюмсинского, Юкаменского и Ярского районов. Программа предусматривала несколько этапов — конкурса «Селяночка -2022», прохождения туристической полосы «Тропа здоровье»  и конкурса «По щучьему велению».     

В конкурсе «Селяночка -2022» женщины и  девушки проявили свою многогранность и изящество. Все выступления были яркими и творческими. Титул «Мисс Селяночка -2022» получила Ольга Викторовна Дементьева (с. Юкаменское).

Во время прохождения туристической полосы  разжигание костра  во время дождя не вызвало затруднения у команд. Метание шишек, «загадка паутины», «лыжи для сороконожки», круг дружбы, народные игры и забавы привели участников в полный восторг. Лучшее время на «Тропе здоровье» показала команда ВОИ (с. Юкаменское).

Самыми усидчивыми и терпеливыми в фестивале были рыбаки, приехавшие на конкурс «По щучьему велению». Номинацию «Самый большой улов» получил Александр Вениаминович Веретенников (Глазовский район). «Самую мелкую рыбку» номинировали Алексею Николаевичу Огневу (Ярский район), а «Самую крупную рыбу» — Николаю Юрьевичу Иванову из с.  Дебесы.

Завершением мероприятия стало катание по Пудемскому пруду на катамаранах, лодке и паруснике, привезенном из Ижевска региональной организацией УРО ВОИ. Участники фестиваля получили массу положительных эмоций и заряд энергии.